手机赌博游戏网址

手机赌博游戏网址县机关二幼儿园门口占道经营严重无人管

我是一名普通的机关二幼儿园学生的家长,最近发现机关二幼儿园门口(全友对面农业局店面)几家店铺将商品摆到人行道上经营,特别是有几家买摩托车(电动车)的商家几乎吧整个人行道霸占,而外面就是我县车流量最大的街道之一,每到放学,几百小朋友从幼儿园涌出来,而由于人行道被占用,小朋友直接就冲到大马路上,造成极大的安全隐患,还有本来从幼儿园出来的通道就极为狭窄,现在一到放学就有一些商家只顾自己的利益将摊子摆到通道内,导致一到放学就塞起了长龙 ,每次放学看到这样的情景我心里都在流汗,现恳请手机赌博游戏网址县有关部门为了祖国花朵考虑,履行好自己的职责,对得起自己的良心 。

城管局回复:

我局接到该投诉后,安排执法人员到现场进行了调查核实,即时对雅迪电动车行和新日电动车行下达了责令改正通知书,当面对经营业主进行了城市管理法规教育,店主积极主动配合整改,立即将违章占道摆放在人行道上的摩托车搬入店内。经过近几天的巡查观察,未再发现该店有占道经营现象。欢迎社会各界继续监督举报我局的工作,共同极力维护城市管理秩序。